Копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом

Оглавление:

Копия свидетельства о рождении нотариально заверенная

  1. Можно ли пересечь границу с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1. Можно ли пересечь границу с нотариально заверенной копией свидетельства о рождении. 1.1. Добрый день, Любовь! К сожалению, для пересечения границы необходим подлинник документа.

Пересечение с копией законом не предусмотрено.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос. Удачи! 1.2. Если у несовершеннолетнего ребёнка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии, или если ребёнок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуется иметь с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка.

О юридической силе нотариально заверенного свидетельства о рождении

Добрый день!

При сдаче документов на регистрацию ребенка по месту жительства(прописку), родители предъявили нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Специалист ЖЭКа потребовал подлинник свидетельства о рождении. Вопрос-Правомерны ли действия специалиста.

?Имеет ли в данном случае нотариально заверенная копия документа юридическую силу ? С Уважением Наталья 09 Января 2017, 16:08, вопрос №1494375 Наталья, г. Калининград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) 498 ответов 153 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Сочи Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Наталья! Нотариальная копия не имеет силу оригинала, а лишь приравнивается в некоторых случаях.

В Вашем случае работники ЖЭКа правы, когда настаивают на оригинале Свидетельства о рождении, на том основании, что оригинал мог быть утерян или поврежден.

Можно ли заверить копию свидетельства о рождении нотариально?

Здравствуйте! Ребёнок потерял свидетельство о рождении и так как он получал его в Республики Калмыкия, а проживаем мы в Волгограде оно месяц будет восстанавливаться, а у ребёнка намечаются соревнования в Пензе, они едут с тренером, можно ли заверить натариально копию свидетельства о рождении чтоб в дороге не было проблем? Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Максим.

И сколько это будет стоить? 15 Января 2020, 18:06, вопрос №2225494 Максим, г. Волгоград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 10,0 Рейтинг Правовед.ru 11151 ответ 5478 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Является ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении удостоверением личности?

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, улетала с ребенком в Сочи,вместо оригинала свидетельства о рождении была нотариально заверенная копия.Мне отказали в перевозке,ответив,что нотариально заверенная копия не является удостоверением личности.Правомерно ли это и в соответствии с каким федеральным законом действовали сотрудники аэропорта?

Вы не сможете его удостоверить нотариально, так как для его удостоверения нотариусу необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении.

Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 8,6рейтинг
  2. эксперт
Рекомендуем прочесть:  Зарплата преподавателей 2020

Доброго времени, Анна!Статья 77.

30 Апреля 2020, 13:19, вопрос №1983245 Анна, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 8,6 Рейтинг Правовед.ru 1351 ответ 787 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Свидетельствование верности копий документов и выписок из них Нотариус верность копий документов и выписок из документов,

Как заверить свидетельство о рождении у нотариуса и какова его юридическая сила

Услуги нотариальных контор давно вошли в обиход граждан любой страны.

Это вполне естественно, ведь при отсутствии этого промежуточного звена в мире происходило бы немало махинаций. Конечно не все документы подлежат заверению официальным лицом, и с некоторыми бумагами этой бюрократии удастся избежать, но не в рассматриваемом случае. Копия свидетельства о рождении должна быть нотариально заверенной при предоставлении её в различных государственных учреждениях.

Это касается случаев, когда оригинал метрики находится вне зоны досягаемости. Но стоит учитывать, СоР, утвержденный нотариусом не везде могут принимать по ряду причин. Во всех этих тонкостях мы разберемся ниже.

Каждый нотариус вправе устанавливать свою цену на заверение бумаг, но в среднем, у них действует единый тариф на все формы бумаг: от 70 до 150 рублей за один лист. Таким образом и свидетельство попадает под эту категорию и стоимость будет в интервале этих цен.

Бесплатная юридическая консультация помощь без регистрации и смс

Все поля обязательны для заполнения!

Ваше имя: Телефон: Ваш вопрос: Задать вопрос В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций. бесплатная юридическая консультация Видео-презентация Работа горячей линии: ежедневно c 9 до 24 часов Прием онлайн-заявок: Круглосуточно Консультаций проведено: За все время: 40911 За месяц: 1113 За 24 часа: 45 Лента ответов 19-09-2020 19-09-2020 19-09-2020 19-09-2020 19-09-2020 Частые вопросы +7 (495) 984-87-63 — для жителей Москвы и МО +7 (812) 458-46-17 — для жителей Санкт-Петербурга На нашем сайте вы можете задать абсолютно бесплатно любой интересующий вас вопрос юристу или адвокату независимо от тематики и сложности обращения.

Объединяя юристов-профессионалов, оказывающих бесплатные юридические консультации, и людей, которые ищут ответы на вопросы правовой тематики, мы стали незаменимым помощником для тысяч людей по всей стране.

Имеет ли юридическую силу нотариально заверенная копия свидетельства о рождении?

932 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 932 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Имеет ли юридическую силу нотариально заверенная копия свидетельства и рождении и есть ли соответствующие статьи в ФЗ РФ?

Авиакомпания отказалась регистрировать на рейс маму с грудным ребёнком , т к на руках у неё была лишь нотариально заверенная копия СоР, мотивируя это усилением мер безопасности в летний период. Правомерны ли действия авиакомпании и служб аэропорта? 26 Июля 2017, 20:45, вопрос №1707317 Александра, г.
Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 774 ответа 207 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Атрошенков Александр Юрист, г.

Заозерск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 774ответа
  2. 207отзывов

Здравствуйте!

Нотариально заверенная копия не является заменой оригинала документа.

Нотариально заверенное свидетельство о рождении

Содержание Сопровождение сделок с недвижимостью Москва от 40000 руб.

Могу ли я заверить отсканированный документ?Ответ: Да, предварительно переведя его на русский язык.Комментарий: Далеко не каждый нотариус подписывает такие документы.

Внимание Мы работаем с несколькими нотариусами именно по этой причине.

Могу ли я заверить перевод водительского удостоверения?Ответ: Заверить перевод можно, нельзя снять нотариальную копию с такого документа. Инфо Могу ли я заверить документ, переведенный с английского на китайский язык, минуя русский?Ответ: В соответствии с положениями Основ законодательства о нотариате, нотариус не осуществляет нотариальное заверение копий документов на иностранном языке, в том числе и документов на русском языке с печатями на иностранном.

Рекомендуем прочесть:  Проверка гарантии самсунга по имею

Могу ли я снять нотариальную копию с документа, который был предварительно заламинирован?Ответ: Такой документ считается испорченным и не может быть заверен нотариусом.

Свидетельство о рождении заверить нотариусом

  1. Сколько стоит заверить свидетельство о рождении у нотариуса.
  2. Может ли у нотариуса заверить свидетельство о рождении не родной отец?
  3. Может ли нотариус заверить свидетельство о рождении без оригинала?
  4. Можно ли заверить копию свидетельства о рождении ребёнка у нотариуса без оригинала?
  5. Кто, кроме нотариуса, может заверить копию свидетельства о рождении ребенка?
  6. Сколько стоит заверить у нотариуса копию свидетельства о рождении?
  7. Можно ли заверить в нотариусе свидетельство о рождении отсканированную без оригинала?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом

  1. Можно ли садиться в поезд по копии свидетельства о рождении, заверенной нотариусом.
  2. Сколько стоит копия свидетельства о рождении, заверенной нотариусом?
  3. Можно ли пересекать границу с копией свидетельства о рождении заверенной нотариусом.
  4. Регистрацию ребенка по копии свидетельства о рождении заверенную нотариусом.
  5. Можно ли ехать в Болгарию с копией свидетельство о рождении заверенную нотариусом.
  6. Можно ли ехать в поезде по копии свидетельства о рождении, заверенной у нотариуса?
  7. Каков срок действия копии свидетельства о рождении, заверенного нотариусом.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка можно предъявлять в поезде в место оригинала?

932 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 932 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Сегодня на Московском вокзале СПб было отказано в посадке на поезд маршрут СПб-Казань-Чебоксары моему ребенку. Вместо оригинала св-во о рождении предъявили заверенную копию.Это законно? Спасибо. 29 Июля 2014, 17:17, вопрос №515318 Рия, г.

Санкт-Петербург

    ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) получен гонорар 50% 9931 ответ 4323 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Рия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Июля 2014, 17:45 0 0 получен гонорар 50% 3511 ответов 2438 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Сколько будет стоить заверение копии свидетельства о рождении у нотариуса?

Свидетельство о рождении содержит официальную информацию о ребенке, его родителях. Его выдают уполномоченные органы после выполнения обязательных условий.

Владелец может использовать заверенный дубликат наравне с оригиналом. Стоимость заверения копии свидетельства о рождении у нотариуса регулируется на законодательном уровне.

Свидетельство подтверждает факт рождения путем регистрации акта гражданского состояния в государственном реестре.

Выдается в первый месяц жизни новорожденного на основании данных, предоставленных заявителями.

Является основным документом нового гражданина до получения им паспорта.

Возможно Вас так же заинтересует:
Госпошлина при снятии с учета мотоцикла Можно ли оправить декларацию в электронном виде 25 января Применение наручников и резиновой палки Сущность права граждан на проведение мирных митингов демонстраций шествий пикетирований Правило выводить оценки итоговые Как одеваться полным женщинам за 50 красиво модно и стильно Что дают при рождении 3 ребенка в 2020 году Система права мальдивы Закон о работе такси Как узнать сумму выплат в альфа страховании